Image internationale de la Russie (en ru)

Pour vos discussions en anglais, flamand, russe, mandarin: c'est ici.
hugo

Image internationale de la Russie (en ru)

Messagepar hugo » ven. juil. 11, 2008 4:05 pm

Вот хорошая идея, общаться на русском... Однако сразу затронули болезненную тему. Мне кажется, что Россия во многом заслуживает свою дурную репутацию на международной арене, но это все политика… Все равно, я очень люблю Россию и русский народ. И обидно, даже мне, Французу, слышать, как опускают вашу страну во французских СМИ и видеть как пользуются слабостями этой развивающейся странны.

Россией запугивают западных читателей, и некоторые фр. издания на этом зарабатывают. Что поделать. Но вопреки этому Россию любят, мне кажется.

Anastasiia

Messagepar Anastasiia » ven. avr. 16, 2010 11:09 pm

hugo a écrit :Вот хорошая идея, общаться на русском... Однако сразу затронули болезненную тему. Мне кажется, что Россия во многом заслуживает свою дурную репутацию на международной арене, но это все политика… Все равно, я очень люблю Россию и русский народ. И обидно, даже мне, Французу, слышать, как опускают вашу страну во французских СМИ и видеть как пользуются слабостями этой развивающейся странны.

Россией запугивают западных читателей, и некоторые фр. издания на этом зарабатывают. Что поделать. Но вопреки этому Россию любят, мне кажется.

Абсолютно с Вами согласна, hugo!
Не знаю как насчет любят нашу страну. Но мне кажется русские сами заслужили к себе такое отношение, даже не те русские кто внизу, а те кто во власти и поросли коррупцией. Поэтому мне кажется такое отношение! но это очень глубокий вопрос. И не для форума он.

Revenir vers « Multilingue »