О качестве преподавания французских учителей

Зайдите поговорить о том и о сем..по-русски !
Tanya48

О качестве преподавания французских учителей

Messagepar Tanya48 » mar. mars 24, 2015 1:47 pm

Я именно о тех, кто приезжает преподавать французский язык в Россию. мой вопрос у вам такой, как вы полагаете,если ты едешь в РОссию преподавать, то должен хоть немного понимать русский? Я лично знакома с 2 учительницами-француженками. Роксана преподает (преподавала) французский в Омске и еще в другом крупном городе. Преподает хорошо, русский понимает и говорит, А вот вторая у нас в городе учила иностранцев французскому языку .то эта вообще не учительница .а бесцветная моль какая-то . Не методов педагогических не знает, не наладить контакт ,не послать учеников на экзамен (говорит ,что не знает куда направлять??) . Поучила у меня русский 1 месяц: то у нее машина сломается, то к родителям поехала ,то еще что-нибудь.Я ей говорю :"Эммануэль! У нас в вузах другие методики преподавания,ученики тебя и слушать не будут.Ты как будешь работать в РОссии?мы не пьем там целый день кофе с учениками -мы их учим. " Улыбается -ну как-нибудь. " Теперь 2 апреля она едет учить в РОстов,ни слова не говоря на русском.Мой вопрос.Нужен ли русский язык разговорный. если ты едешь учить в вуз студентов?

Ridder

Re: О качестве преподавания французских учителей

Messagepar Ridder » dim. juin 07, 2015 2:19 pm

Вам бы русский не помешало выучить! Сложно читать этот бред. Вы разнесли в пух и прах несчастную Эмманюэль, а сами пишете безграмотно. Как вы ей русский преподавали?

Нет, преподаватель французского может не знать русского языка. Во Франции с иностранцами, которые учат французский, преподаватели разговаривают только на французском. Я не говорю, что должно быть только так, но это даже хорошо, так как учащиеся сразу погружаются в языковую среду.
Être parisien, ce n’est pas être né à Paris, c’est y renaitre. (Sacha Guitry)

Revenir vers « Кафе Пушкинъ »