Утомленные солнцем 2

Зайдите поговорить о том и о сем..по-русски !
viperedevelours

Re: Утомленные солнцем 2

Messagepar viperedevelours » lun. avr. 19, 2010 5:40 pm

ещё одно подражание американского кино... #-o

viperedevelours

Messagepar viperedevelours » lun. avr. 19, 2010 5:49 pm

Oxane a écrit : "Великое кино о великой победе"

... звучает очень советское :weedman:

Britt's Mpls

Messagepar Britt's Mpls » lun. avr. 19, 2010 9:42 pm

Oxane a écrit ::weedman: "Царь-батюшка", помнится, сильно возмущался и даже в суд хотел подать!
да !? А почему ?

Gwenaelle

Messagepar Gwenaelle » lun. avr. 19, 2010 10:05 pm

potiquet a écrit :Вот ООчень жесткая (но, судя по всему, справедливая) критическая статья М. Трофименкова:

http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/

Как только узнала, что будет сниматься продолжение, у меня возникло нехорошее предчувствие. Видимо, не зря !

viperedevelours

Messagepar viperedevelours » mar. avr. 20, 2010 12:27 pm

Он недавно дал интервью в Télérama .... У него есть, так сказать, очень "особое" изображение России 8-[

http://www.telerama.fr/cinema/nikita-mi ... ,52792.php

philologina

Messagepar philologina » mer. avr. 21, 2010 11:53 am

я вам больше скажу, сегодня на первом канале в новостях о нем огромный 15-мин репортаж. премьера в Кремле и одновременно во всех городах России:
В холлах каждого этажа Кремлевского дворца были расставлены экраны, на которых демонстрировался фильм о фильме - полуторачасовая нарезка - как это делалось. Оформление премьеры было стилизовано под 40-е годы. На одном из этажей была выстроена аллея, по которой прогуливались парочки - солдаты и девушки, одетые по моде тех лет. Некоторые из них танцевали вальс под хорошо знакомые мелодии военных песен…

а все почему? почему вдруг сразу "великое кино"? почему так короток этому кино путь к сердцу Кремля?)) все дело в грамотно cформулированном "месседже":
Он, по словам режиссера, заключается в том, что каждый, кто три часа - а именно столько длится фильм - отсидел в зале, выйдя на улицу должен почувствовать: все сегодняшние проблемы и неприятности - они мелки и сиюминутны, если сравнивать их с тем, что происходило во время войны.

даа :moncul: ;)
Si on batissait la maison du bonheur, la plus grande piece en serait la salle d'attente. Jules Renard.

Carpe diem! Hor.

viperedevelours

Messagepar viperedevelours » mer. avr. 21, 2010 11:59 am

:
все сегодняшние проблемы и неприятности - они мелки и сиюминутны, если сравнивать их с тем, что происходило во время войны.

=D> :roll:

viperedevelours

Messagepar viperedevelours » jeu. avr. 22, 2010 6:59 pm

phpBB [video]

Gwenaelle

Messagepar Gwenaelle » sam. avr. 24, 2010 9:01 pm

potiquet a écrit :http://tema.livejournal.com/602247.html :weedman:

:weedman: :yeah
Утомлённые Михалковым !

Kolia

Messagepar Kolia » lun. avr. 26, 2010 1:49 am

Удачи Никита! Никогда не забудете, что русские (большевики или нет) самые важные победители второй мировой войны, не США и другие-то. Ведь, вместе мы с Вами знаем критические умы... друзья Ленина. У меня душа болит. Ура!
Коля.
Живы родители - так почитай, а умерли - так поминай.

viperedevelours

Messagepar viperedevelours » lun. avr. 26, 2010 12:02 pm

Я думаю, что формально это сделано для меня и для вас. Но вам правда нужен Сталин на плакатах? Мне — нет. Кому он нужен? Бабушке в метро? Навряд ли.

— Бабушкам надо. А для кого еще? Почему в «Имени России» после больших усилий патриарха Кирилла и вашего покорного слуги первое место занимает Александр Невский, второе — Столыпин, а третье — Сталин? А если бы нас не было, он был бы первым. Я сам убеждал людей, потому что считаю: Столыпин — великий человек. Ну, спорить с Кириллом, нынешним святейшим патриархом... Люди ведь справедливости хотят. Это не значит, что Сталин был справедлив, но видимость была, образ сохранился для определенного количества людей. Силы хотят, уверенности, защищенности, самодостаточности в общем миропорядке. Давал он это или нет — не знаю, может, и нет, но образ-то остался.

Вот вам пример: когда мы снимали на даче Сталина, Суханов, его игравший, вышел в костюме на террасу, и группа — человек шестьдесят — все встали. Просто оторвали задницы от стульев. Это что — ветераны, перепуганные, репрессированные? Нет, это молодые люди. Почему? Если бы он вышел в гриме Хрущева, встал бы кто-нибудь? Нет. Раз это существует, к этому нужно относиться как к существующему. Единственная возможность превратить это в позитивное и созидательное — говорить.

http://www.openspace.ru/cinema/projects ... 181/page1/

Léo

Messagepar Léo » lun. avr. 26, 2010 12:33 pm

Самовлюблённый болван.
А историйка про актёра, игравшего Сталина - фигня. Я бы не встал, и ещё кучу порядочных людей знаю, которые не встали бы. А что есть в России определённая доля мазохистов, ностальгирующих по времени, "когда был порядок", и по "Великому Вождю" - ну так и что ж. Он говорит, что это де "молодые люди" - чего ж тут удивляться, после более 10 лет промывки мозгов по телевизору про "великого и эффективного менеджера"... Ущербным мозгами поём мы песню!

viperedevelours

Messagepar viperedevelours » mer. avr. 28, 2010 2:34 pm

viperedevelours

Messagepar viperedevelours » sam. mai 01, 2010 12:44 pm

Revenir vers « Кафе Пушкинъ »